KinoVibe
Для просмотра уведомлений авторизируйтесь.

Фильм Магнификат (2023) смотреть онлайн

Magnificat
  • Онлайн просмотр
  • Скачать
Понравился наш сайт? Пройди простую регистрацию у нас ещё много интересного:)
HD720 доступно только зрителям KinoVibe
Хочешь меньше рекламы и все функции сайта? - Зарегистрируйся
102
Кинолента «Магнификат» – французская криминальная комедия от режиссёра Вирджинии Совёр. Производство кинокомпании «Centre National du Cinеma». В главных ролях: Карин Вьяр, Франсуа Берлеан, Максим Бержерон, Николя Казале, Патрик Каталифо, Бенуа Аллеман и другие. Фильм создан по мотивам одноимённого романа Анн-Изабель Лакассань.

Сюжет этой напряженной драмы вращается вокруг сильной и решительной женщины среднего возраста Шарлотты Ривьер (Карин Виар), которая является канцлером католической епархии. Неожиданная новость приводит её в дикий ужас – оказывается, что один из подчинённых им священников всю свою жизнь и служение в церкви скрывал свой пол, и только после его смерти было обнаружено, что это женщина. Несмотря на сопротивление епископа, монсеньора Мевеля (Франсуа Берлеан), который боится неприятностей и хочет сохранить дело в секрете, Шарлотта решает провести собственное расследование, чтобы выяснить, как могло такое произойти и как священнику за много лет удалось всех так одурачить.

Далее действие фильма превращается в детективное расследование, которое ведёт Шарлотта для выяснения обстоятельств этого обмана. Исследуя ситуацию, каждый шаг, сделанный главной героиней, преподносит неожиданный поворот, поскольку Шарлотта бросает вызов оппозиции епископа, верного церкви и её принципам человека, и действует вопреки условностям католической церкви. Отправившись на поиски истины, Шарлота попытается выяснить, как и при чьём соучастии было возможно такое самозванство.

Параллельно сюжет вращается вокруг сына Шарлотты Томаса Ривьера (Максим Бержерон), который изо всех сил пытается узнать личность своего отца и причину, по которой мать превратила это в тайну. Чем больше мать сопротивляется и отказывается раскрыть ему правду, тем больше парень становится одержимым этой затеей. Сможет ли Шарлотта, несмотря на препятствия, раскрыть правду, узнаем, посмотрев эту захватывающую драматическую комедию.

Фильм Магнификат (2023) смотреть онлайн бесплатно можно у нас на сайте в любое время суток!
Форма для комментариев расположена внизу страницы
Рецензии
правила

Вы должны войти или зарегестрироваться чтобы добавить рецензию.

Вы нам рецензию, мы вам VIP на 30 дней!
119
- 1 +

Це, звичайно, не Декамерон Пазоліні - надто рівні зуби, надто чисті обличчя і т. д. Але тонкість характерів не дуже псує враження, адже в оповіданні багато цікавих подробиць середньовічного життя. Проте, невідомо, звідки творці фільму взяли інформацію і наскільки вона достовірна. Але саме ці деталі створюють ефект присутності, що так прикрашає фільм: ось дівчина, привезена в монастир на возі, запряженій білими биками; тут батько, за давнім язичницьким звичаєм, ставить стовп із дерев'яним голубом щоб не зникла душа покійного; на весіллі грають з білим голубом, а потім проводжають нареченого та наречену до шлюбного ложа; тут коханка короля народжує у монастирі; тут він помирає серед бастардів, син і коханець дворянина; тут омивають його тіло у гарячому вині; тут топлять відьму, тут четвертують перелюбника та вбивцю своєї дружини... Картини із життя середньовічної Італії, де все крутиться навколо Бога, а Бога немає, а є багато обрядів, напівпоганських обрядів, жорстокість та забобони. Невідомо, якою була мета режисера: чи він хотів показати, що Бога немає взагалі, чи його немає в цих людей. На початку фільму є фраза про те, що багато років існував звичай, коли вмираючий присягався комусь із близьких, що якщо потрапить до раю, то обов'язково розповість звістку про себе. Наприкінці фільму додається, що ніхто з них так і не дотримався присяги. Знову ж таки, важко сказати, чи режисер каже, що небо мовчить, бо воно порожнє, чи такі люди не потрапляють до раю. Адже весь всесвіт фільму наповнений розпустою, жорстокістю або просто безпросвітною щільністю. І все це так випадково і так природно, що люди навіть не відчувають докорів совісті. Вони народжуються, розмножуються, перелюбничають, лжесвідчать, вбивають... помирають. І життя йде по колу. Втім, байдуже, богоборчий це фільм чи ні. У будь-якому разі християнинові є чому повчитися в нього. Номінальне християнство та двовірство з того часу не зникли. Християнство, повне язичницьких забобонів, зосереджене на обрядах, що не знає ні Євангелія, ні лише основ віри, християнство, в якому Христа немає. Ви не можете бачити знаки, якщо ви сліпі. Ти не почуєш небеса, якщо ти глухий. Боявся дивитися фільм, де так наочно показаний світ без Бога, але найстрашніше, що Середньовіччя продовжується. Як чудово, зрештою, що це лише одна сторона реальності і що в середньовічній Італії була інша віра, як у Франциска Ассизького. І що навіть у наше теперішнє не все так погано.

2023-07-20 16:21:48
webrip
28 896
Посмотреть позже
Озвучка:
Любительский (многоголосый)
Рейтинг KinoVibe:
1.639
Количество оценок:
122
Добавлено:
04 ноября 2023
Год:
Страна:
Режиссёр:
В ролях:
Комментарии:
  1. Рита Романова
    50
    Сюжет конечно бомба , смешно с первых кадров. Здесь и криминал и юмор, думаю многие для себя найдут что то интересное.
    16 июля 2023 20:47
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.